Рыйвас три раза летал на вертолете Департамента полиции и погранохраны, чтобы успеть в пункт назначения

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас.
Таави Рыйвас. Фото: Tairo Lutter

В этом году премьер-министр Таави Рыйвас три раза летал на вертолете Департамента полиции и погранохраны (ДПП). По словам главы правительства, он пользуется этой возможностью только в том случае, когда вовремя попасть в пункт назначения иным способом невозможно, пишет Postimees.

Полеты оплачивал Департамент полиции и погранохраны, но, по словам премьер-министра, это в любом случае расходы государства вне зависимости от того, кто их оплачивает – ДПП или, например, госканцелярия. Рыйвас добавил, что это незначительные суммы, которые не повлияют на бюджет.

Рыйвас сообщил Postimees, что один раз он летал на вертолете ДПП, чтобы ознакомиться с восточной границей. Второй раз – 7 ноября, когда он возвращался с проходившей в Хельсинки встречи премьер-министров Великобритании, Северных и Балтийских стран и должен был успеть в Йыхви на бал ДПП. Из-за погоды вертолет не смог приземлиться в Йыхви и главу правительства доставили в Таллинн.

В третий раз Рыйвас летал на вертолете ДПП в понедельник: он участвовал в церемонии вступления в должность министра иностранных дел Кейт Пентус-Розиманнус и министра окружающей среды Мати Райдма и после этого должен был встретиться с премьер-министром Финляндии.

Рыйвас отметил, что арендованный самолет обошелся бы Эстонии значительно дороже, чем вертолет ДПП.

Комментарии
Copy
Наверх