Подвальные магазины ждут тяжелые времена: те, кто не изменятся, вымрут

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Подвальный магазин.
Подвальный магазин. Фото: Peeter Langovits

Маленькие магазинчики уже постепенно вытесняются с рынка гигантскими торговыми сетями. Введение запрета на продажу алкоголя только ускорит процесс вымирания, останутся только те, кто сможет найти для себя новую нишу, считает партнер бюро недвижимости 1Partner Танел Тарум. 

«Запрет на продажу алкоголя по воскресеньям или тотальный запрет на продажу спиртного - это все лишь катализатор, который заставит подвальные магазины переориентироваться», - считает Тарум, сообщает Tallinn City.

«Во многих странах концепция "магазин под боком" является очень жизнеспособной, так как люди не хотят идти за хлебом и молоком в большой торговый центр. Однако, когда конкурировать в цене возможности нет, то нужно делать что-то другое лучше - предлагать другой товар, особое обслуживание или атмосферу», - отмечает он.

По его словам, можно подумать над разными вариантами, например, сделать из магазина местное кафе. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх