Stadler признал наличие проблем у проданных Эстонии поездов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поезд Elron.
Поезд Elron. Фото: Postimees.ee

У проданных Эстонии поездов Stadler были обнаружены разного рода неполадки, устранением которых активно занимаются, пишет Majandus24.

«Недавно выяснилось, что у некоторых поставленных в Эстонию «дизелей» Stadler были обнаружены проблемы с преобразователями тока», - сообщил Postimees менеджер отдела коммуникации Stadler в Центральной и Восточной Европе Ксаба Кисс.

По его словам, установленные в поездах Stadler распределители тока ABB были несовместимы. Stadler и ABB договорились, что заменят дефектные детали на новые у всех поездов. Начнут с тех, у которых эта проблема уже была обнаружена.

Кисс подчеркнул, что все работы производятся по гарантии, поэтому Elron не придется оплачивать ремонт.

«Мы очень сожалеем о произошедшем с поездами Stadler, но подобные вещи случаются», - сказал Кисс.

По его словам, в сложившейся ситуации важно быстро решить проблему: «Stadler устранит все поломки по гарантии, согласно имеющемуся с Elron договору».

Кисс добавил, что неисправности не связаны с состоянием железной дороги. В какую сумму обойдется ремонт, он уточнить не пожелал.

Но новые детали будет действовать двухлетняя гарантия.

Комментарии
Copy
Наверх