Инвалиды обратились за помощью к президенту Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Человек в инвалидном кресле. Иллюстративное фото.
Человек в инвалидном кресле. Иллюстративное фото. Фото: Alari Rammo

Сегодня различные объединения людей с ограниченными возможностями направили президенту Эстонии открытое обращение, в котором указывают на отсутствие законов, способных запустить принятую сегодня эстонским парламентом реформу системы трудоспособности, а также на ее противоречие Конституции, пишет rus.err.ee.

Несмотря на многочисленные акции протеста и обращения объединений инвалидов и членов их семей, сегодня Рийгикогу все-таки принял инициированный правительством Закон о пособиях по нетрудоспособности. За закон проголосовали 55 депутатов, против – 32.

Помимо открытого обращения к президенту Ильвесу, общества инвалидов желают также лично встретиться с президентом, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию и найти решение.

Представители обществ инвалидов отмечают, что с весны этого года использовали все легальные возможности и средства гражданского воздействия: предложены сотни поправок к программе реформы и законопроекту, проведено бессчетное число совещаний и обсуждений за круглым столом, производились попытки объяснений и убеждения политиков и госчиновников, проводились пикеты, передавались петиции, инициировано обсуждение вопроса государственной важности в Рийгикогу, но ничего не дало результатов.

Комментарии
Copy
Наверх