Бридлав высоко оценил вклад Эстонии в методы сдерживания

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Генерал Филип Бридлав.
Генерал Филип Бридлав. Фото: SCANPIX

Находящийся с визитом в Эстонии главнокомандующий вооруженными силами НАТО в Европе генерал Филип Бридлав высоко оценил вклад Эстонии в развиваемые альянсом методы сдерживания.

Министр обороны Эстонии Свен Миксер со своей стороны подчеркнул важное значение реализации мер по укреплению безопасности альянса.

 

«Для Эстонии важно, чтобы принятые на саммите в Уэльсе решения по программе готовности НАТО или по мерам усиления восточного крыла были реализованы как можно скорее», – заявил Миксер на состоявшемся в среду официальном обеде с генералом Бридлавом.

 

По словам Миксера, ситуация с безопасностью в Европе постоянно меняется, поэтому на угрозы безопасности альянс должен реагировать вызывающими доверие и реальными военными мерами.

 

Бридлав поблагодарил Эстонию за вклад в меры альянса по сдерживанию и отметил, что кроме усиления военного присутствия НАТО на восточном крыле приоритетом альянса, на саммите в Уэльсе было решено создать в составе сил быстрого реагирования подразделение очень быстрого развертывания.

Комментарии
Copy
Наверх