В этот день

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Postimees в 1934 году

Два выстрела в Солдино. В понедельник в расположенной в волости Аувере-Йоала деревне Солдино на хуторе Александера Вихманна произошло кровавое событие. Отец пустил сыну пулю в голову и затем совершил самоубийство. Мать доставила сына в нарвскую больницу, где ему была сделана операция. Ранение тяжелое, но надежда сохранить пациенту жизнь все-таки остается.

Мария Вихманн, доставившая сына в больницу рассказывает: «Я вышла замуж за Александера Вихманна 33 года назад. Детей было семеро. /…/ В день убийства с утра муж занимался по хозяйству. Я пряла в доме. Когда он вошел в комнату, было заметно, что он нервничает, он сказал: „Бросай прялку и начинай латать мешки для зерна”. Я не выполнила его распоряжение, потому что хотела закончить с пряжей.

Мужа это так рассердило, что он стал меня бить и выхватил нож. На мои крики в комнату прибежал сын. Он сказал отцу: „Ты бы постыдился. То на нас срываешься, теперь и на матери!”. В ответ муж еще больше разозлился и сказал сыну: „Вон из комнаты, собака!”. В тот же миг он выхватил из ящика револьвер и с двух шагов выстрелил в сына. Все это произошло на моих глазах, но так быстро, что я не успела помешать ему выстрелить.

Сын упал на пол на четвереньки и застонал. Я выбежала из дома, кинулась к овину и рассказала о случившемся старшему сыну. Когда мы подошли к дому, я увидела, что сын Аугуст выполз во двор. Через некоторое время, когда все затихло, я заглянула в окно и увидела, что муж лежит на полу.  

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх