Эстонская фирма строит дом коллеге Билла Гейтса

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Elmo Riig / Sakala

Эстонское паевое товарищество Ainstock, начавшее свою деятельность в апреле прошлого года, строит на острове Лидингё в Швеции дом для представителя Европейского дивизиона корпорации Microsoft, пишет E24.
 

В прошлом году в Эстонии было основано почти 11 300 новых предприятий. 11 процентов из них в течение этого времени начали экспортировать продукцию.

Одна из таких фирм - паевое товарищество Ainstock, которое, хотя и не экспоритирует в техническом смысле никаких товаров, однако предлагает за рубеж услуги. Все работники предприятия - эстонцы, и все налоги поступают в нашу страну.

По словам главы предприятия Айна Рамму, одним из заказчиков фирмы является представитель корпорации Microsoft в Европе, который "подчиняется напрямую Биллу Гейтсу".

«Швеция еще живет в 20-м веке. Банковское дело и обслуживание - все происходит медленно», - сетует Рамму.

Однако предприниматель видит и преимущество в том, что из-за этого мебель и остальные детали, которые необходимы для строительства, придется заказывать в Эстонии, обеспечивая тем самым работой и другие местные предприятия.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх