Институт метеорологии и гидрологии накрыла волна сокращений

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Elmo Riig / Sakala

Несмотря на то, что институт метеорологии и гидрологии накрыла волна сокращений и своих рабочих мест лишились представители технического персонала, руководители метеослужбы уверяют, что на качество работы синоптиков это не повлияет.


«Деньги - это всегда хорошо, но мы знаем какое сейчас положение в государстве, и если деньги неоткуда взять, то возможность сэкономить заключается не в том, чтобы снизить качество работы, а в том, чтобы эту работу реорганизовать, - сказала гендиректор института Яан Саар, сообщает портал ERR Novosti.

По словам руководства, поводом для сокращений стала недостаточная занятость сотрудников инфотехнологического отдела, а у учреждения не хватает средств для их содержания. После сокращения части персонала, синоптикам работающим в ночные смены и по выходным придется обходиться без помощи дежурного технолога, в связи с чем увеличится и их нагрузка.

По словам дирекции, в институте предвидятся и дальнейшие сокращения в других отделах.
 

Комментарии
Copy
Наверх