Наблюдателей спецмиссии ОБСЕ дважды обстреляли на Донбассе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автомобиль миссии ОБСЕ на Украине.
Автомобиль миссии ОБСЕ на Украине. Фото: SCANPIX

Работающих на востоке Украины сотрудников Специальной наблюдательной миссии (SMM) Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе дважды за двое последних суток обстреляли на Донбассе.

19 ноября в 12:38 по местному времени конвой ОБСЕ из двух автомобилей двигался на восток из Курахово (30 км к западу от Донецка) в Донецк, сообщает портал Newsru.com со ссылкой на отчет ОБСЕ.

Около села Мариинка, расположенного в 15 км от Донецка и контролируемого украинскими властями, в 80 метрах перед конвоем оказался грузовик-платформа, перевозивший большой зеленый деревянный ящик, в этой машине находились двое людей в военной форме и касках. На заднем борту грузовика и пассажирских дверях имелись знаки в виде двух вертикальных линий белого цвета, говорится в документе.

"Один из солдат встал и выстрелил дважды в сторону конвоя ОБСЕ. Пули прошли примерно в двух метрах от следовавшего вторым автомобиля конвоя, а в машину отскочили фрагменты асфальта или пуль. Представители SMM немедленно покинули этот район по соображениям безопасности", - сообщается в отчете.

Комментарии
Copy
Наверх