Тысячи школьников участвуют в дне «рабочих теней»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Школьники в Рийгикогу.
Школьники в Рийгикогу. Фото: Liis Treimann

В четверг по всей стране проводится день «рабочих теней» — около 3000 школьников проведут день вместе с руководителем или специалистом в интересующей их отрасли.

День «рабочих теней», организованный Junior Achievement Eesti, проходит в этом году уже в 17 раз. В этом году школьники больше, чем в прошлые годы, заинтересовались связанными с гособороной должностями.

День проводится для того, чтобы школьники могли как можно раньше узнать, как выглядит обычный рабочий день в интересующей их сфере деятельности. Таким образом, школьники могут лучше разобраться в собственных интересах, а в будущем принимать более сознательные решения при выборе дальнейшего образования и выходе на рынок труда. Как и в прошлые годы, день проводится по всей стране, «рабочие тени» принимают самые разные организации.

По сравнению с прошлыми годами заметно вырос интерес молодежи к работе в сфере гособороны. «Рабочие тени» смогут понаблюдать за работой канцлера и ряда заведующих отделами Министерства обороны, а также директора и многих специалистов департамента оборонных ресурсов. «Рабочих теней» также принимают сотрудники Кайтселийта и Сил обороны, а также директор Эстонское военного музея.

В рамках дня «рабочих теней» в десятый раз пройдет и организованное организацией абитуриентов Junior Achievement Eesti мероприятие «Венец дня рабочих теней», где по итогам конкурса будут выбраны «рабочие тени» для ведущих руководителей разных отраслей по всей Эстонии.

Комментарии
Copy
Наверх