Избежавшему смертной казни за расчлененку в Пярну грозит срок за новое убийство

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тюрьма.
Тюрьма. Фото: SCANPIX

Пярнуский уездный суд приступил у рассмотрению уголовного дела, в рамках которого обвинение в убийстве предъявлено Олегу Питюкову (38). В 90-е годы он был приговорен к смертной казни за жестокое убийство в Пярну нелегала из Армении, правда, позднее суды высших инстанций изменили этот приговор на более мягкий, пишет rus.err.ee.

Как сообщили корреспонденту портала rus.err.ee в Ляэнеской окружной прокуратуре, Питюкова, который ранее неоднократно наказывался в уголовном порядке, в том числе за убийство и насильственные преступления, обвиняют в убийстве и нанесении тяжких телесных повреждений.

"Согласно обвинению, 15 февраля текущего года Олег Питюков убил 40-летнего мужчину в квартире одного из домов города Пярну, а 10 февраля при помощи колюще-режущего средства он избил 30-летнего мужчину, нанеся ему опасные для жизни повреждения", - пояснили в прокуратуре.

Вчера Олег Питюков дал в суде свои показания, а пресс-служба Пярнуского уездного суда сообщила, что слушания по этому делу продолжатся до конца декабря.

В марте 1996 года за убийство двух человек и расчленение трупа одного из них Питюков был приговорен к смертной казни, однако в 1997 году окружной суд смягчил приговор, заменив смертную казнь на пожизненное заключение, а в апреле 1998 год свои поправки внес уже Государственный суд, постановив лишить Олега Питюкова свободы на 15 лет.

Комментарии
Copy
Наверх