Эстонский бизнесмен подал в суд на Латвийское государство

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Суд. Иллюстративный снимок
Суд. Иллюстративный снимок Фото: SCANPIX

Гражданин Эстонии Индрек Куйваллик, которому принадлежит предприятие Winergy, ведущее судебную тяжбу с Norvik bankа, начал в отношении Латвийского государства процесс международного третейского суда, сообщается в переданном агентству BNS пресс-релизе Winergy.

В поданном 12 ноября заявлении Куйваллик требует от Латвии компенсацию за нарушение эстонско-латвийского договора о содействии и взаимной защите инвестиций - лоббирование интересов Norvik bankа в гражданско-правовом споре двух коммерсантов.

В свою очередь Norvik bankа 16 июля и 13 августа подал в Министерство юстиции Латвии заявления с жалобой на действия судей в процессах неплатежеспособности и правовой защиты компании Winergy.

Суд Центрального района Риги 15 августа объявил процесс правовой защиты Winergy.

1 октября министр юстиции Латвии, получив объяснительные от судей и присяжных нотариусов, переслал материалы спора между Norvik bankа и Winergy в Генпрокуратуру Латвии.

По размеру активов в конце июня этого года Norvik banka был восьмым среди действующих в Латвии банков.

Крупнейшим владельцем энергопредприятия Winergy является эстонская компания Wind One (92,81%), свидетельствует информация в базе данных Lursoft.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх