«Нымме Калью» подписал с футболистом исторический контракт

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хенрик Пюрг.
Хенрик Пюрг. Фото: Kalju FC

Таллиннский футбольный клуб «Нымме Калью» подписал исторический трехлетний контракт с воспитанником своего клуба Хенриком Пюргом. Договор включает возможность продления.

«Мне очень приятно подписать договор с клубом, где я вырос и получил возможность играть на высоком уровне – в Премиум лиге и Лиге Европы»,  - заявил 18-летний Хенрик Пюрг, отметив, что его целью является дальнейшее совершенствование футбольного мастерства.

По словам спортивного директора клуба Сергея Терехова, историческое значение данного события состоит в том, что «Нымме Калью» впервые в своей истории «подписывает»  футболиста, выращенного в собственной детско-юношеской футбольной школе.

«Хенрик доказал всем в этом году на что способен, и, конечно, вы видим его в следующем сезоне на главных ролях в основной команде «Калью», - сказал Терехов.

В этом году Хенрик пробился в молодежную сборную Эстонии (U-19), причем выступая там от матча к матчу всё увереннее. За год он провел за сборную 15 игр, причем в 13 выходил на поле в стартовом составе.

В конце сезона на молодого футболиста обратил внимание и тренерский штаб взрослой национальной команды: Пюрг был вызван в сборную на товарищескую встречу с Иорданией.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх