Правительство выделит дополнительные средства для выплаты прожиточных пособий

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Деньги. Иллюстративное фото.
Деньги. Иллюстративное фото. Фото: Panther Media/Scanpix

На заседании в четверг правительство решило дополнительно представить местным самоуправлениям 121 394 евро на прожиточные пособия.

Средства из фонда выравнивания и поддержки пойдут на выплату прожиточного пособия и пособия для родителя-одиночки, сообщил BNS пресс-секретарь правительства.

За три квартала этого года для выплаты прожиточного пособия и пособия для родителя-одиночки были использованы 13,1 млн евро, что на 9 процентов меньше, чем год назад. Количество ходатайств сократилось на 16 процентов.

Тем не менее, есть местные самоуправления, в которых расходы по выплате прожиточного пособия и пособия для родителя-одиночки выросли. Средства будут выделены 54 местным самоуправлениям, которым, по прогнозам, не хватит имеющихся средств до конца года.

Проект учитывает планируемые изменения государственного бюджета, который сейчас находится в производстве в Рийгикогу. Дополнительные средства будут распределены как на основе ходатайств местных самоуправлений, так и по инициативе Министерства финансов.

В этом году правительство выделило местным самоуправлениям 307,3 млн евро из фонда выравнивания и поддержки, в том числе Таллинну 60,7 млн евро, Тарту 23,9 млн евро, а Нарве 21,2 млн евро.

Комментарии
Copy
Наверх