Известны все финалисты Кубка Африки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Болельщик сборной ЮАР.
Болельщик сборной ЮАР. Фото: Themba Hadebe/AP

На Черном континенте завершились матчи квалификационного этапа розыгрыша Кубка африканский наций по футболу 2015 года, по итогам которых определились все участники финального турнира. Турнир пройдет с 17 января по 8 февраля в Экваториальной Гвинее.

В состав финалистов попали команды Ганы, Замбии, Буркина-Фасо, Кот-д'Ивуара, Туниса, Мали, Алжира, Кабо-Верде, ЮАР, Габона, Демократической республики Конго, Камеруна, Сенегала, Гвинеи, Республики Конго, Экваториальной Гвинеи.

Изначально Кубок Африки-2015 должен был пройти в Марокко, но власти королевства попросили Конфедерацию африканского футбола изменить сроки его проведения из-за вируса Эбола, напоминает ТАСС.

В результате Марокко лишили права проводить турнир, сборная страны была дисквалифицирована, а турнир передан Экваториальной Гвинее.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх