Эдгар Сависаар: Таллинн возлагает большие надежды на новые трамваи

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Открытие трамвайного движения в Таллинне после реконструкции.
Открытие трамвайного движения в Таллинне после реконструкции. Фото: Raepress

Открытие трамвайного движения после реконструкции, по мнению мэра Таллинна Эдгара Сависаара, знаменует новую эпоху в жизни таллиннского трамвая, который догоняет современность и становится более экологичным, передает Раэпресс.

«Мы возлагаем большие надежды на новые современные трамваи, первый из которых должен прибыть уже менее чем через месяц», - сказал Сависаар сегодня на открытии после реконструкции движения трамваев четвертой линии.

Мэр отметил, что реконструкция трамвайного пути и связанное с этим прекращение движения трамваев третьей и четвертой линий причинило горожанам немалые неудобства. Но зато теперь по рельсам могут пойти трамваи нового поколения. Он поблагодарил всех задействованных в проекте, особенно государство, закупившее новые трамваи за деньги, полученные от продажи квот на загрязнение окружающей среды, и Министерство окружающей среды, выделившее средства на обновление коммуникаций под трамвайными путями из денег Европейского фонда солидарности. Сам Таллинн профинансировал проект в размере 14 миллионов евро. 

Масштабный проект реконструкции трамвайных путей Таллинна будет продолжен в будущем году на подъеме по улице Лубья, на улице Маяка и созданием разворота в Юлемисте. Это позволит к концу 2015 года запустить в полном объеме все таллиннские трамвайные линии. К концу будущего года столица будет располагать 16 новыми трамваями из 20. Остальные четыре поступят в начале 2016 года.

Общая стоимость реконструкции трамвайных путей третьей и четвертой линий составляет 91 миллион евро.

Комментарии
Copy
Наверх