Новая эра в таллиннском трамвайном движении началась с проблем

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В таллиннском трамвайном движении началась новая эра.
В таллиннском трамвайном движении началась новая эра. Фото: Linnavalitsuse pressiteenistus

Сегодня днем на четвертом маршруте трамваи не могли выехать с круга на улице Вана-Лыуна на Пярнуское шоссе, так как в цикл светофоров не было заложено время, в течение которого трамвай мог бы повернуть направо. Также было затруднено автомобильное движение на Пярнуском шоссе, пишет TallinnCity.

В то время как мэр Эдгар Сависаар давал интервью и говорил, что в таллиннском трамвайном движении началась новая эра, Пярнуское шоссе по направлению в центр города было переполнено автомобилями.

Беспрерывный поток автомобилей растянулся от улицы Винеэри почти до перекрестка Ярвевана – Таммсааре. Причина в том, что на светофоре, расположенном на углу улицы Винеэри, зеленый свет для тех, кто ехал в центр города, горел считанные секунды. Эту проблему быстро решили, и нормальное движение автомобилей восстановилось.

После этого возникла проблема с трамваями, которым надо было повернуть направо с улицы Винеэри на Пярнуское шоссе. Там для трамваев стоял отдельный светофор, цикл которого не совпадал с работой других светофоров. Первый и второй трамваи проехали благодаря указаниям ехавшего в них специалиста, но третий трамвай не успел попасть на остановку в нужное время.

Водитель трамвая беспомощно смотрел на светофоры и в итоге спросил у стоявшего на перекрестке сотрудника дорожной полиции, когда он может проехать на Пярнуское шоссе. Полицейский ответил, что возникла серьезная проблема со светофорами, и посоветовал ехать тогда, когда светофор разрешает автомобилям поворачивать с улицы Винеэри налево. В середине дня там было мало автомобилей, поэтому трамвай смог выехать на Пярнуское шоссе.

Но в любом случае уже у третьего трамвая возникли проблемы, четвертый пришел на остановку «Винеэри» с опозданием в пару минут.

Комментарии
Copy
Наверх