Известный ваучерный портал внезапно приостановил свою деятельность: клиенты негодуют

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Домашняя страница Zizu.ee.
Домашняя страница Zizu.ee. Фото: Ekraanitõmmis

В связи с финансовыми трудностями на прошлой неделе прекратил свое существование известный ваучерный портал Zizu.ee, принадлежащий фирме Hotdeal OÜ, пишет Tarbija24.

Некоторые клиенты так и не смогли реализовать приобретенные ваучеры.

Если зайти на страничку Zizu.ee, то посетителей встречает надпись «Сайт находится в разработке», также невозможно дозвониться ни по одному из контактных телефонов портала. Зато страничка Zizu в соцсети Facebook все еще доступна, поэтому многие клиенты оставляют свои жалобы именно там.

«Я купила на портале Zizu.ee абонемент в спортклуб Fitness 4U стоимостью 28,50 евро. Когда я пришла сегодня с ваучером в зал, мне сообщили, что не могут его реализовать, так как у Zizu имеется задолженность», - написала одна клиентка на страничке Zizu в Facebook. Ответа на свои вопрос женщина не получила, зато на страничке периодически появляются записи от других недовольных клиентов.

На письменный запрос Postimees представитель Zizu ответил, что у предприятия серьезные финансовые проблемы, поэтому они занимаются поиском решения сложившейся ситуации. По словам все того же представителя, проблемы возникли из-за жесткой конкуренции и демпинга. В случае возникновения вопросов стоит написать письмо по адресу info@zizu.ee.

По словам пресс-секретаря Департамента защиты прав потребителей Кадри Паул, в этом месяце от потребителей поступило три жалобы на портал Zizu.ee. «Согласно имеющейся у нас информации, у Zizu.ee сложное финансовое положение, сайт фирмы не работает с прошлой недели, а предприятие ожидает реструктуризация», - сказала она.

По словам Паул, если у потребителей есть на руках нереализованные ваучеры, то им стоит обратиться к конкретному продавцу, так как они имеют право воспользоваться ваучером.

Если предприятие не реагирует на жалобу клиента, либо клиента не устраивают предложенное решение проблемы, то стоит обратиться в Департамент защиты прав потребителей.

В феврале прошлого года департамент добавлял предприятие Hotdeal OÜ в черный список, так как одновременно поступило много жалоб со стороны потребителей, которые не получили ни товара, ни денег. Но вскоре предприятие было удалено из списка.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх