Неоднократно судимая 15-летняя девушка снова арестована

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: Arvet Mägi/Virumaa Teataja

По разрешению Тартуского уездного суда под стражу взяли 15-летнюю девушку, ранее наказывавшуюся в уголовном порядке, которая во время испытательного срока продолжала регулярно совершать преступления.
 

По словам прокурора Лыунаской окружной прокуратуры Рауля Хейдо, он счел необходимым арест девушки, так как юная особа, менее года назад приговоренная к серьезному наказанию, не извлекла из этого никаких уроков, передает ERR Uudised.

Девушку подозревают в совершении квартирной кражи в Тарту 11 августа и в попытке кражи из магазина 6 августа, хотя только 11 июня она предстала перед судом за многие преступления, совершенные ранее в этом году.

В суде девушку обвиняли в воровстве из магазина, краже документов, использовании чужих документов для прохода в ночной клуб и подтверждения личности в полиции, а также в использовании личных данных другой девушки для сокрытия своего преступления.

25 августа прошлого года суд признал девушку виновной в грабеже, применении насилия, воровстве и предоставлении ложных данных, и назначил ей наказание в виде 4 месяцев шокового лишения свободы.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх