Миксер: военные объекты — не место для съемок политической рекламы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Cвен Миксер.
Cвен Миксер. Фото: Jaanus Lensment / Postimees

Предвыборная реклама премьер-министра Таави Рыйваса на военной базе в Эмари вызвала вопрос об уместности использования объектов Сил обороны в политической рекламе. 

«Я не согласен с призывом премьер-министра в отношении того, что все партии могут использовать объекты Сил обороны Эстонии. Посторонние люди начнут приходит туда, гулять, фотографироваться и снимать видео. Это, безусловно, станет помехой как для наших военных, так и для военных НАТО», – предупреждает Свен Миксер, сообщает портал Rus.err.ee.

По словам Миксера, в случае с предвыборной рекламой следует пояснить, посещает Таави Рыйвас объекты Сил обороны в роли премьер-министра или все же в качестве председателя своей партии. В Комиссии по надзору за финансированием партий считают, что, говоря в своей предвыборной кампании о госбезопасности, премьер допускает ошибки.

Комментарии
Copy
Наверх