Читайте, кто из чиновников в последнее время пользовался вертолетом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Кюллике Роовяли

Статистика последних лет показывает, что обычно правители не используют вертолет, принадлежащий Департаменту полиции и погранохраны, и премьер-министр Таави Рыйвас, в этом смысле, является исключением, пишет Postimees.

В 2012 году премьер-министр Андрус Ансип летал на вертолете на переговоры по поводу Литовской АЭС. Министр социальных дел Ханно Певкур участвовал в полете вертолета ,который приземлялся на новую крышу станции скорой помощи в Отепя.

В 2013 году министр обороны Урмас Рейнсалу летал на остров Муху для ознакомления с новым радаром. Андрес Ансип по приглашению Департамента полиции и погранохраны летал на вертолете для ознакомления с морской границей и восточной границей в Ида-Вирумаа.

В 2014 году министр внутренних дел Ханно Певкур участвовал в показе вертолета спасателям-добровольцам. В сентябре премьер-министр Таави Рыйвас и министр внутренних дел Ханно Певкур летали на вертолете для осмотра границы. Седьмого ноября Таави Рыйвас использовал вертолет, чтобы после встречи с представителями стран Балтии, проходившей в Хельсинки, успеть на годовщину Департамента полиции и погранохраны в Йыхви, но тогда из-за погодных условий вертолет не смог совершить посадку и Рыйвас полетел обратно в Таллинн. Семнадцатого ноября Рыйвас использовал вертолет, чтобы успеть на встречу в Хельсинки, после официальной церемонии с министром окружающей среды и министром иностранных дел.

Комментарии
Copy
Наверх