Дети из бедных семей смогут бесплатно получить очки

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Очки. Снимок иллюстративный
Очки. Снимок иллюстративный Фото: Aime Jõgi.

Так как для многих семей покупка очков является весьма дорогостоящим мероприятием, Детский фонд университетской клинической больницы Тарту решил поддержать детей из бедных семей в покупке очков, пишет Tervis.

По оценкам клиники, таких детей, которым родители не могут купить новые очки по причине финансового положения, насчитывается примерно 20-30 человек в год. На данный момент точная статистика отсутствует, вероятно таких детей может оказаться больше, отмечает фонд.

Старшая сестра офтальмологической клиники Тарту Терелл Пихлак говорит, что некоторым детям нужно несколько раз в год менять коррекционные очки, что может существенно ударить по бюджету среднестатистической семьи.

Детский фонд предполагает выделять 100 евро в год на ребенка, нуждающегося в приобретении очков, учитывая финансовое состояние семьи.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх