Фото: сегодня открывается Рождественская ярмарка

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня в 16.50 на Ратушной площади Таллинна состоится открытие Рождественской ярмарки, сообщает Раэпресс. 

Ярмарка у подножия древней Ратуши стала одним из символов предпраздничного Таллинна. Это не просто "торговая точка, считает старейшина района Кесклинн Алар Няэме. Она символизирует наступление удивительного затишья - времени, когда сбываются мечты, времени сказки и подарков.  

С 30 ноября малыши и их родители смогут прочитать стишки Деду Морозу, у которого для каждого запасены лакомства, можно будет полюбоваться семейством северных оленей, по выходным, наряду с продажей рукоделий, на площади будут проходить концерты, первый из которых последует сразу за церемонией открытия сегодня. 

Ярмарка будет работать каждый день с 10 до 19 часов, а горячие напитки продаваться аж до 23 часов. Дед Мороз будет принимать посетителей с 30 ноября ежедневно с 12 до 18 часов. На культурную программу отводится время по пятницам с 16 до 18 часов, по субботам - с 17 до 19 часов и по воскресеньям - с 12 до 14 часов. 

В среду, 24 декабря мэр Таллинна провозгласит наступление Рождественского мира. Ярмарка будет открыта до 10 января. 

Комментарии
Copy
Наверх