Юри Ратас: советую всем быть особенно критичными ближайшие 100 дней

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юри Ратас.
Юри Ратас. Фото: Riigikogu

Вице-спикер Рийгикогу Юри Ратас призывает всех жителей страны активно участвовать в политике. Ратас опубликовал сегодня на своей страничке в Фейсбуке видео, в котором призывает людей участвовать в парламентских выборах марта 2015 года, до которых осталось ровно 100 дней, сообщает пресс-служба.

«Традиционно новому правительству даются сто дней без критики, но зато в течение ста дней до выборов в Рийгикогу я советую всем быть особенно критичными. Внимательно почитайте программы партий, изучите позиции, с которыми выходят кандидаты в депутаты по вашему избирательному округу, критически оцените, четкое ли представление у партий о действительности и четкое ли видения будущего, например, в вопросах о том, как остановить бегство людей из страны и добиться роста численности населения Эстонии.

Обсудите с друзьями и знакомыми основные вызовы, стоящие перед нашим государством. Смело спрашивайте у кандидатов в депутаты, как собираются они уменьшать региональное неравенство и социальное расслоение, как собираются повышать благосостояние нашего народа. Избирательное право – это одновременно и большая привилегия, и высокая ответственность за развитие Эстонии в предстоящие четыре года. Только активно участвуя в политике сами, вы сможете во время выборов принять обдуманное и взвешенное решение.

Каждый избиратель может по собственному усмотрению проголосовать либо бумажным носителем на избирательном участке, либо по интернету, не выходя из дома. Дело не в способах, а в том, чтобы высказать на выборах свою точку зрения, потому что только тогда мы получим соответствующий ожиданиям состав парламента и эффективно действующее правительство», - говорится в его обращении

Комментарии
Copy
Наверх