Эстонский офицер: российская ложь в перспективе проиграет

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флажок НАТО.
Флажок НАТО. Фото: SCANPIX

Дезинформация, которая распространяется Россией, в перспективе проиграет, заявил находящийся в Литве эстонский офицер Айвар Яэски, работающий в ведомстве НАТО, ответственном за стратегическую коммуникацию, передает BNS.

На проходящей в пятницу в Вильнюсе Конференции Литовского союза стрелков, Яэски подчеркнул, что Москва недооценило единство Запада по поводу агрессии в Украине.

«В более длительной перспективе дезинформационные кампании распадаются. Правда победит, в этом не нужно сомневаться», - заявил на конференции в Вильнюсе Яэски, являющийся заместителем директора Центра стратегической коммуникации НАТО в Риге.

Эстонский офицер утверждает, что агрессия России в Украине мобилизовала и объединила НАТО и Евросоюз, а также самих украинцев, сильно навредило репутации Москвы.

По его словам, информационные кампании могут быть успешными в краткосрочный период, однако, Москва не может контролировать социальные сети, кроме того, через некоторое время выясняется, что слова не соответствуют реальности.

Яэски утверждает, что все действия России нужно анализировать, учитывая утверждение президента Владимира Путина о том, что крах Советского Союза был крупнейшей геополитической катастрофой XX века.

Комментарии
Copy
Наверх