Снег и скользкие дороги привели в Эстонии более чем к 120 ДТП

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Martin Ilustrumm

Снег и скользкое дорожное покрытие в пятницу стали по всей Эстонии причиной более 120 аварий на дорогах.

По состоянию на 17 часов в полицию сообщили о более чем 120 дорожно-транспортных происшествиях, в том числе о 50 в Таллинне и Харьюмаа, сообщили BNS из депарамента полиции и погранохраны. Большая часть аварий происходила на съездах, где проезжая часть стала скользкой, много было также и столкновений. В общей сложности из-за ДТП пострадали не менее пяти человек, в том числе два пешехода.

Одно из самых тяжелых ДТП произошло в 10 часов утра на Таллиннской окружной дороге, где столкнулись два грузовика, в результате аварии водители обоих пострадали и были доставлены в больницу. По предварительным данным, один из дальнобойщиков потерял упрвление своей машиной и оказался на встречной полосе, где его машина столкнулась с шедшим во встречном направлении грузовиком.

В 11.30 в Ида-Вирумаа на 163-м километре шоссе Таллинн-Нарва столкнулись 9 автомобилей, к счастью, люди при этом не пострадали. По предварительным данным, один из автомобилей внезапно стал тормозить из-за того, что водитель не справлялся с управлением, но следовавший сзади грузовик не успел отреагировать и врезался в шедшую перед ним машину.

Полиция напоминает участникам движения, что зимнее вождение требует особой внимательности. Тем, у кого на автомашинах нет зимних шин, вообще не стоит отправляться в поездку.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх