Лукашенко присмотрел себе новую профессию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал о своих планах после завершения политической карьеры. Как сообщает ТАСС, глава республики намерен пойти в преподаватели.

«Вот закончу свою карьеру, если здоровье будет, пойду преподавателем и с удовольствием буду преподавать», — заявил президент и добавил, что предпочел бы работать ректором вуза.

Вместе с тем Лукашенко отметил недостаточную престижность профессии педагога в Белоруссии. Решить этот вопрос повышением зарплаты, по его мнению, нельзя.

«Многие факторы влияют на то, что статус наставника сегодня недопустимо низок, играет свою роль в том числе и современная культура», — уверен глава республики. В этой связи он вспомнил советскую культуру, в которой большое место было отведено книгам и фильмам о профессии педагога.

Согласно биографии Александра Лукашенко, представленной на официальном сайте президента Белоруссии, глава страны в прошлом не занимался преподавательской деятельностью. В разное время (до избрания депутатом в 1990 году и президентом в 1994-м) он был ответсеком общественной организации, секретарем парткома колхоза и директором совхоза.

Недавно Александр Лукашенко, как сообщалось, выразил готовность переизбраться на следующий президентский срок. Он отметил, что оснований для отказа от участия в избирательной кампании не видит.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх