Скандал: известная торговая марка «Moët & Chandon» оспорила название эстонской водки «Мое»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Водка "Мое" и шампанское "Moët & Chandon"
Водка "Мое" и шампанское "Moët & Chandon" Фото: Частное фото. Интернет.

Водочный завод из Вирумаа, производящий водку марки «Мое» попал в центр скандала, так как французский производитель игристых вин LVMH оспорил название эстонского продукта, пишет Virumaa Teataja.

Руководитель водочного завода Мое и Раквереского спиртозавода Свен Иванов сказал, что марка зарегистрирована уже давно. «Шутка в том, что когда мы зарегистрировали наш товарный знак «Moe 1886», чтобы поставлять его в Европу, через двенадцать часов пришло сообщение от «Moët & Chandon», в котором говорилось, что они будут оспаривать наш товарный знак», - говорит Иванов.

По его словам ситуация абсурдна тем, что одни производят водку, а другие шампанское, что является совершенно разными видами алкоголя.

«У них есть время до 12 декабря, чтобы успокоиться, иначе мы пойдем против LVMH в суд», - продолжил Иванов, отмечая, что он не знает, чем все это может закончиться.

Фирма «Moët & Chandon» основана в 1743 году.

Водочное производство в усадьбе Мудди (эстонский вариант Мое) берет начало с 1794 года, тогда оно носило имя винной кухни Везенберга. Водка марки «Мое» производится на протяжении пяти лет.

Комментарии
Copy
Наверх