В США полицейский выстрелил в ребенка на детской площадке

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Американская полиция. Иллюстративное фото.
Американская полиция. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Полицейский в американском городе Кливленд (штат Огайо) тяжело ранил 12-летнего мальчика. Как сообщили в полицейском управлении города, в субботу около 15:00 по местному времени был получен сигнал о том, что некий мужчина с пистолетом находится на детской площадке в районе городского центра отдыха «Кадделл», пишет ТАСС.

Прибывшие на место двое сотрудников правоохранительных органов обнаружили на указанной детской площадке мальчика и велели ему поднять руки. Тот не подчинился и сунул руку за пояс. В этот момент один из полицейских произвел выстрел. Пуля попала ребенку в грудь. Он был доставлен в больницу, где ему сделали операцию. О состоянии пострадавшего пока не сообщается.

 

В полицейском управлении уточнили, что у мальчика был найден пневматический пистолет, представляющий собой точную копию полуавтоматического пистолета. В такой ситуации, как было сказано, полицейский действовал в строгом соответствии с инструкциями и имел полное право открывать огонь на поражение.

Комментарии
Copy
Наверх