Пентус-Розиманнус: для ратификации договора о границе нет никаких объективных препятствий

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кейт Пентус-Розиманнус.
Кейт Пентус-Розиманнус. Фото: Mihkel Maripuu

По словам министра иностранных дел Кейт Пентус-Розиманнус, для ратификации договора о границе между Эстоний и Россией нет никаких объективных препятствий, в то же время отсрочка ратификации этого договора никак не влияет на безопасность Эстонии.

«Нет никаких объективных причин, которые могут препятствовать завершению процесса ратификации. Эстония готова к ратификации, но для вступления договора в силу необходимо желание обеих сторон», – сказал Пентус-Розиманнус в интервью новостному порталу ERR, пишет rus.err.ee.

 

Если Россия не желает дальше двигаться в вопросе ратификации пограндоговора, то это, по словам министра, никак не повлияет на состояние безопасности Эстонии.

 

Председатель Комитета Государственной Думы России по международным делам Алексей Пушков сказал на этой неделе московскому корреспонденту ERR Неэме Рауду, что хотя Россия желает ратифицировать договор о границе с Эстонией, в текущей напряженной ситуации он не видит это возможным.

Комментарии
Copy
Наверх