Вельман: в ЕС нет стопроцентного единодушия по поводу политики в отношении России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Вельман.
Владимир Вельман. Фото: SANDER ILVEST/

По мнению депутата Рийгикогу от Центристской партии Владимир Вельмана, в ЕС нет единодушия по вопросу политики в отношении России, и это хорошо, иначе Евросоюз превратился бы в тоталитарную систему, пишет Rus.ERR со ссылкой на Радио 4.

«Если воспринимать ЕС как монолитную группу, в которой все ходят строем и понимают ситуацию только так, как ее понимает кто-то в ЕС, то я считаю, что мы идем к такому тоталитарному союзу, из которого надо уносить ноги. Разброс мнений неизбежен», - сказал Владимир Вельман.

По мнению Вельмана, старая Европа больше объединилась в борьбе против России и сделала она это не самостоятельно: «Европа уже давно не ведет самостоятельной политики, она, к сожалению, очень зависит от политики США. И то, что Европа во многом смотрит в ту сторону, вызывает раздражение, в частности, у новых стран ЕС –  стран центральной Европы».

Комментарии
Copy
Наверх