Полицию удивило отношение водителей к рейду «Дуют все»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рейд "Дуют все". Иллюстративный снимок.
Рейд "Дуют все". Иллюстративный снимок. Фото: Valter-Kristjan Oberg, Olja Kivistik ja Mari Riina Rist/PPA

Вчера утром на Пайдеском шоссе при въезде в Пярну полиция проверяла водителей на трезвость. Среди примерно 300 водителей проверку не прошли трое. Многие автоводители выразили недовольство тем, что им не дали спокойно ехать, пишет Postimees.

Полиция проверяла водителей в субботу с 8.30 до 10.00. В отношении трех водителей, находившихся в состоянии опьянения, возбуждены дела о проступке.

 

Первый нарушитель был задержан практически в начале проверки – в 8.38, остальные два – примерно с 20-минутными интервалами.

 

По словам сотрудника пярнуской дорожной полиции Имре Вебера, водители приводили довольно типичные оправдания: «немного перебрали» накануне.

 

Также полицейского удивило отношение многих водителей к утренней проверке. «Если обычно водители с пониманием относятся к таким проверкам и не видят в этой небольшой задержке проблемы, то сегодня (в субботу – ред.) утром все было иначе. Многие красноречиво высказывали свое мнение и были недовольны тем, что их беспокоят и не дают ехать», – рассказал Вебер.

 

По его словам, полицейские объясняли участникам дорожного движения, что задержка в две-три минуты неизбежна и не должна существенно повлиять на общую продолжительность пути.

Комментарии
Copy
Наверх