Путин: Запад сделал «очень приятную системную ошибку», включив моих друзей в санкционные списки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: Alexei Druzhinin/AP

Президент России Владимир Путин заявил, что страны Запада сделали «очень приятную системную ошибку», включив его друзей в санкционные списки. Об этом сообщает ТАСС.

«Они исходили из ложной посылки, что у меня есть личные бизнес-интересы из-за отношений с людьми, включенными в список. Это абсолютно не соответствует действительности. А попытка наказать моих друзей, от которых не собираюсь отказываться, продиктована желанием внести раскол в элиты, а потом, может, и в общество», – заявил Путин.

 

«Никакие олигархические структуры не подменяют собой власть, не влияют на государственные решения в своих интересах. Это в полной мере относится и к тем людям, которых вы упоминали. Все они люди богатые, разбогатели давно», – добавил президент.

 

Он отметил, что они все делали легально. «Они ничего не забрали, не приватизировали, как это делалось в 90-е годы», – добавил он.

 

На вопрос, имеет ли он в виду Тимченко, он ответил: «Да. Вот что Тимченко получил из государственной собственности? Назовите мне хотя бы один актив. Ни-че-го!».

 

Путин также признался, что ему не обидно за то, что его друзья подпали под санкции.

 

«Наоборот, отчасти даже радует, что у меня такие друзья, которых наши оппоненты, назовем их так, считают виновными, что Крым стал частью российской территории. Это делает моим друзьям честь», – сказал президент РФ.

Комментарии
Copy
Наверх