Пользователи устройств Nexus пожаловались на проблемы с Android 5.0

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Nexus 5 и Samsung Galaxy S5
Nexus 5 и Samsung Galaxy S5 Фото: Ekraanitõmmis

Владельцы смартфонов и планшетов Nexus пожаловались на то, что после обновления Android до версии 5.0 Lollipop их устройства перестали нормально функционировать, сообщает портал CNews.

Так, три посетителя интернет-форума Google, сообщили, что после обновления до Android 5.0 их смартфоны (Nexus 5) перестали включаться. "Я специально не стал обновляться, начитавшись отзывов в интернете. Но Google принудительно закачала и установила обновление на мой Nexus 5. Прошлой ночью я обнаружил, что мой смартфон выключен. Я не смог его включить обратно", — рассказал один из них.

Проблемы с обновленной прошивкой возникли и у владельцев планшетов Nexus 7 первого поколения. "Я заметил, что планшет нагрелся — стоило мне посмотреть установленные приложения и зайти в настройки. Кроме того, теперь любое мое действие сопровождается анимацией. Кроме как бесполезной я больше никак не могу ее назвать. Она замедляет работу. Пользоваться планшетом стало неудобно", — отметил пользователь под ником viraniac.

Также некоторые пользователи сообщили, что после обновления прошивки с их устройств пропали все ранее установленные приложения, разработанные на базе Adobe Air. При этом при попытке установить заново установить эти приложения система выдает неизвестную ошибку.

Представитель Adobe Крис Кэмпбелл принял участие в обсуждении этой проблемы и заявил, что ответственность за нее несет Google. "Мы работаем с ними над этим", — написал он.

Напомним, что очередная версия операционной системы Android, получившая название Lollipop, была представлена разработчикам в июне 2014 года. Новая версия ОС отличается дизайном, который чем-то напоминает дизайн интерфейсов iOS 7 и iOS 8, а также повышенной производительностью, улучшенной системой безопасности и поддержкой 64-разрядных процессоров.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх