Названы претенденты на звание футбольного вратаря года

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мануэль Нойер.
Мануэль Нойер. Фото: JAVIER SORIANO/AFP

ФИФА и Международная ассоциация профессиональных футболистов (FIFPro) обнародовали список вратарей, претендующих на звание лучшего голкипера года.

В шорт-лист, состоящий из пяти фамилий, вошли следующие игроки: Клаудио Браво ("Барселона", сборная Чили), Джанлуиджи Буффон ("Ювентус", сборная Италии), Икер Касильяс ("Реал", сборная Испании), Тибо Куртуа ("Челси", сборная Бельгии) и Мануэль Нойер ("Бавария", сборная Германии).

Отмечается, что претенденты были отобраны из 55 человек.

Имя лучшего голкипера года будет обнародовано 1 декабря.

В прошлом году лучшим вратарем был признан Нойер, до него пять раз подряд победителем этой номинации становился Касильяс, пишет interfax.ru.

В ближайшую неделю ФИФА и FIFPro объявят списки претендентов на попадание в команду года из числа защитников, полузащитников и нападающих. Всего в общий шорт-лист войдут 55 игроков. В голосовании примут участие несколько десятков тысяч футболистов по всему миру, уточняет Р-Спорт.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх