Ильвес: российская пропаганда нацелена на создание расходящейся с демократическими ценностями параллельной реальности

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомас Хендрик Ильвес.
Тоомас Хендрик Ильвес. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Одной из целей российской пропаганды является создание расходящейся с демократическими ценностями параллельной реальности, сказал, выступая на конференции по безопасности в Галифаксе в Канаде президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес.

Выступление Ильвеса было посвящено связанным с украинским кризисом и российской агрессией угрозам для таких ценностей либеральной демократии как свободные выборы, правовое государство и права человека, сообщила BNS канцелярия президента.

«Многое из того, что в Европе зачастую считается само собой разумеющимся, сейчас находится в опасности», - отметил глава государства, по словам которого важно лучше понять и одновременно начать действовать против пропаганды Кремля, одной из целей которой является создание параллельной реальности, расходящейся с демократическими ценностями.

Во втором своем выступлении президент Ильвес сосредоточился на роли интернета в безопасности и развитии безопасности.

Президент Эстонии также встретился с министром иностранных дел Канады Джоном Бэрдом и министром обороны Робом Николсоном, а также с заместителем генерального секретаря НАТО Александром Вершбоу, сенаторами США Джоном Маккейном и Тедом Крузом и бывшим премьер-министром и министром обороны Израиля Эхудом Бараком.

Комментарии
Copy
Наверх