Ситуация с крымскими клубами зашла в тупик

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Футбольный мяч. Иллюстративное фото.
Футбольный мяч. Иллюстративное фото. Фото: Урмас Луйк/Pärnu Postimees

Вице-президент Российского футбольного союза (РФС) Никита Симонян заявил, что организация не расстанется с тремя крымскими командами, выступающими под ее эгидой — ТСК (Симферополь), СК ЧФ (Севастополь) и «Жемчужина» (Ялта). Об этом сообщает «Чемпионат».

«Крымские команды будут играть в чемпионате России. Скорее всего, они будут играть во втором дивизионе», — сказал он.

Однако, согласно информации телеканала Еспресо.TV, Европейский союз футбольных ассоциаций (УЕФА) запретит клубам из Крыма выступать под эгидой РФС. При этом команды практически не смогут играть и в украинском чемпионате, так как ни один спонсор не станет их финансировать.

УЕФА вынесет окончательное решение относительно крымских команд 4 декабря на заседании руководства организации. Для вынесения вердикта по этому вопросу была создана специальная рабочая группа.

Ранее все переговоры между УЕФА, РФС и Федерацией футбола Украины (ФФУ), посвященные обсуждению включения крымских клубов в юрисдикцию РФ, завершились неудачно. Киев настаивает на их возвращении под свой контроль и отказывается признавать любые матчи с участием этих команд, проведенные под эгидой РФС, в то время как сами клубы не желают играть под украинской юрисдикцией.

Комментарии
Copy
Наверх