Суд: турфирма должна вернуть деньги клиентам за несостоявшиеся поездки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Lauri Kulpsoo

Согласно результатам судебного разбирательства между потребителями и фирмой Ramiro Travel OÜ, в котором интересы клиентов представлял Департамент защиты прав потребителей, фирма должна вернуть клиентам деньги в размере 384 евро, которые те заплатили за несостоявшуюся поездку, пишет rus.err.ee.

Фирма Ramiro Travel продавала клиентам однодневные поездки на Хийумаа и в аквапарк Livu в Латвии, но эти поездки не состоялись, а фирма не вернула клиентам уплаченные ими деньги, сообщила пресс-секретарь Департамента защиты прав потребителей Ханна Турецки новостному порталу ERR.

Клиенты обратились за помощью в департамент летом 2013 года, который представил от имени клиентов требование о погашении долга фирме Ramiro Travel, после чего член правления фирмы Андрей Гутник согласился удовлетворить требования потребителей, но к согласованному сроку деньги так и не были возвращены.

Как ни странно, но фирма Ramiro Travel по-прежнему продолжала туристическую деятельность, организовывая поездки на цирковое шоу в Раквере, которое так и не состоялось, а потребители не получили деньги за купленные билеты.

Фирма Ramiro Travel и после этого продолжала свой бизнес в сфере развлечений, поэтому Департамент защиты прав потребителей вынужден был обратиться в суд, который в июне этого года удовлетворил требование департамента к фирме Ramiro Travel в полном объеме и обязал ее вернуть потребителям деньги за несостоявшиеся поездки.

Комментарии
Copy
Наверх