Латыши стали рабами на британских ягодных плантациях

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Aivar Aotäht / Sakala

В Великобритании инспекторы агентства GLA, которое занимается надзором за посредниками по трудоустройству гастарбайтеров, обнаружили 30 рабочих из Латвии, которым фактически стали рабами на ягодных плантациях.


Фирма Plus Staff 24, ставшая посредником в трудоустройстве латышей, отняла у них паспорта, деньги и поселила их в антисанитарные условия. Латыши получали намного меньше обещанного, а в выходные работали бесплатно, сообщает Телеграф.lv

Кроме этого, из и без того мизерных зарплат вычиталась сумма за жилье и транспорт. Оставшихся без средств людей заманивали в кабалу, предлагая занять деньги под проценты.

В августе службы Великобритании отняли лицензию у предприятия Plus Staff 24, которое было признано самой худшей посреднической фирмой по трудоустройству зарубежных рабочих. Несмотря на то что Plus Staff 24 потеряло лицензию, оно до сих пор продолжает трудоустраивать людей. GLA намеревается обратиться в суд.

 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх