Специалисты Volvo изучили 40 000 аварий

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP / Scanpix

Шведский автомобильный концерн Volvo за 40 лет исследовал 40 000 аварий, в которых принимали участие автомобили Volvo, чтобы учесть опыт при усовершенствовании и создании новых машин.
 


Концерн впервые изучил аварии с участием машин Volvo в 1966 году, чтобы оценить уровень безопасности после начала использования трехточечных ремней безопасности, передает портал whatcar.ee.

Специалисты пришли к выводу, что использование трехточечных ремней позволило сократить число травм при авариях на 50 процентов. В 1970 году основали Volvo Accident Research Team, отдел по исследованию аварий.

На современных автомобилях Volvo из оборудования, созданного с учетом реальных аварий, присутствует система WHIPS (Whiplash Protection System), снижающая риск получить травму шеи.

В этом году отмечает 10-летие центр безопасности Volvo в Гетеборге, где с начала работы в условиях симуляции изучили 30 000 ДТП. Каждая новая модель Volvo участвует как минимум в 150 тестах.
 

Комментарии
Copy
Наверх