Для расчистки пограничной полосы государству надо получить разрешение от 89 собственников земли

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Табличка на границе.
Табличка на границе. Фото: Valitsuse kommunikatsioonibüroo

Министерство внутренних дел Эстонии хочет получить от собственников земли согласие на проведение необходимых для создания пограничной полосы работ, передает Rus.ERR со ссылкой на ERR uudised.

Государство отправит просьбу о сотрудничестве 89 владельцам земли, чьи земельные единицы граничат с временной контрольной линией, и где будет сделана пограничная полоса, сказал пресс-секретарь Министерства внутренних дел Тоомас Викс.

Министр внутренних дел Ханно Певкур призывает в письме владельцев земли к сотрудничеству, чтобы вместе сделать Эстонию безопасной и обеспечить порядок и охрану границы.

«На сегодняшний день первое согласие владельца земли на проведение работ уже получено. Надеюсь, что и остальные владельцы также готовы к сотрудничеству и приведение в порядок пограничной полосы пройдет без осложнений и завершится своевременно», - добавил Певкур.

Срок завершения работ – 1 июня следующего года.

Комментарии
Copy
Наверх