Рюрикович судится с российским правительством за Кремль

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Москва
Москва Фото: Caro / Scanpix

Арбитражный суд Москвы в понедельник отложил на 18 октября основные слушания по иску Фонда содействия религиозному и национальному согласию "Княжеский" о признании законным права бессрочного пользования Московским Кремлем.

Как сообщил корреспондент агентства "Интерфакс-АФИ" из суда, ответчиками по иску являются правительство РФ, Росимущество и министерство культуры РФ.

Суд 16 августа удовлетворил ходатайство истца об истребовании у ответчиков паспортов и кадастровых номеров объектов Московского Кремля.

"Глава фонда Валерий Кубарев, который является потомком Рюриковичей, считает, что у "Княжеского" есть право на бессрочное пользование Кремлем. Титул Великого князя Кубарева подтвержден патентом Императорского дома Рюриковичей при испанской короне", - говорится в сообщении, размещенном на сайте Фонда.

Представители ответчиков считают, что претензии истца необоснованны.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх