Паэт не поддерживает вотум недоверия против президента Еврокомиссии

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Новый глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер (слева) и Андрус Ансип.
Новый глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер (слева) и Андрус Ансип. Фото: Reuters / Scanpix

Депутат Европейского парламента Урмас Паэт не поддерживает вотум недоверия против президента Европейской комиссии Жан-Клода Юнкера, поскольку этого, по его словам, желают противостоящие дальнейшему развитию и укреплению ЕС силы, сообщает BNS.

Вотум недоверия против недавно вступившего в должность главы Еврокомиссии представили депутаты Европарламента из политических сил, противостоящих дальнейшему развитию и укреплению ЕС, сказал Паэт, по сообщению советника. «Расследование о «Люксликс» еще не завершено, но уже требуют вынести обвинительный приговор», - сказал он.

«В сложившейся международной ситуации ЕС нуждается в единстве и укреплении, в то время, как попытка выражения недоверия новому главе Европейской комиссии противодействует этому и не действует в интересах сильного ЕС», - добавил Паэт.

По словам Паэта, вопросы вызывают все более тесные связи как левых, так и правых радикалов России и Европы и противников ЕС. «Вотум недоверия против главы Еврокомиссии также следует рассматривать в этом контексте», - добавил он.

По словам Паэта, у вотума недоверия нет шансов на предстоящем в четверг голосовании в Европейском парламенте, поскольку для большей части депутатов парламента важно стабильное развитие ЕС.

Комментарии
Copy
Наверх