Мелким контрабандистам штрафы массово заменяют общественно полезными работами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сигареты.
Сигареты. Фото: Elmo Riig / Sakala

В Нарвском доме Вируского уездного суда 24 ноября было рассмотрено 37 дел о замене денежного штрафа арестом, который заменили на общественно полезные работы. 

 Замена произошла в отношении тех контрабандистов, которые неоднократно попадались на попытке пронести незадекларированные или запрещенные товары через границу и ни разу не заплатили за это штраф, сообщает портал Rus.err.ee

Как сказал замначальника отдела таможенного контроля НТД Антс Кутти, ходатайства в суд о замене штрафов на арест и общественно полезные работы обусловлены тем, что в течение четырех лет неоднократно попадавшиеся на контрабанде товаров люди, получив штрафы, ни разу их не оплатили и Налогово-таможенный департамент не смог взыскать с этих людей штрафы.

"Тяжелое материальное положение или принципиальная позиция? Трудно сказать, почему нарушители не оплачивали штрафы, несмотря на то, что они были сравнительно небольшие и назначались в зависимости от материального положения нарушителя", - отметил он.

Комментарии
Copy
Наверх