Министр сельского хозяйства подписал с Белоруссией меморандум о взаимопонимании

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ивари Падар.
Ивари Падар. Фото: TOOMAS TATAR/PM/SCANPIX BALTICS

Министр сельского хозяйства Ивари Падар и заместитель министра сельского хозяйства Белоруссии Леонид Маринич во вторник подписали меморандум о взаимопонимании между министерствами сельского хозяйства двух стран, передает BNS.

«С учетом географической близости Белоруссии сотрудничество между двумя странами в области сельского хозяйства должно стать теснее. Это было бы выгодно обеим сторонам», - передает пресс-релиз слова Падара, который добавил, что меморандум является первым шагом в этом направлении.

Заключенный на пять лет меморандум включает растениеводство, животноводство, механизацию сельскохозяйственного производства, сельскохозяйственные технологии, научно-исследовательскую работу в сфере сельского хозяйства, фитосанитарный и ветеринарный контроль, а также рыбное и водное хозяйство. Страны разработают общий план действий по выполнению меморандума.

Белорусское посольство в конце октября написало Падару и сообщило ему о заинтересованности страны в увеличении импорта сельскохозяйственного сырья, в том числе пастеризованного и концентрированного молока и молочной продукции.

Падар пробудет в Белоруссии с делегацией бизнесменов с 24 по 27 ноября. Он встретится с министрами сельского хозяйства и торговли Белоруссии, а также предпринимателями в сфере молочной промышленности и рыбного хозяйства.

Комментарии
Copy
Наверх