Россия пригрозила Франции судом из-за отказа поставить «Мистраль»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юрий Борисов.
Юрий Борисов. Фото: Metzel Mikhail/TASS

Россия в ситуации вокруг вертолетоносца «Мистраль», передача которого была отложена Францией, будет действовать строго по контракту и подаст в суд, если корабль не будет поставлен. Об этом заявил ТАСС замминистра обороны РФ Юрий Борисов.

«Россия будет действовать в соответствии с буквой контракта. Если не отдадут, будем судиться и выставлять штрафные санкции. Поведение российской стороны строго регламентировано подписанным контрактом», - сказал Борисов.

Ранее во вторник пресс-служба Елисейского дворца распространила заявление Франсуа Олланда.

В нем указывается, что Париж в данный момент не может передать Москве первый из двух заказанных российской стороной в 2011 году вертолетоносцев типа «Мистраль». Это связано с ситуацией на востоке Украины. Как сообщили в Елисейском дворце, Олланд «рекомендовал отложить до новых распоряжений изучение запроса о необходимом разрешении на экспорт корабля, получившего название „Владивосток“».

Комментарии
Copy
Наверх