Заключенным могли приходить пропитанные каннабиноидами письма

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Конопля. Иллюстративное фото.
Конопля. Иллюстративное фото. Фото: Caro / Scanpix

Министерство юстиции не исключает, что за восемью связанными с синтетическими каннабиноидами инцидентами в Тартуской тюрьме могут быть присланные заключенным письма, пропитанные каннабиноидами.

«Если спросить, как наркотические вещества вообще могли попасть в тюрьму, то на основе прошлого опыта тюремной службы можно сказать, что наркотические вещества присылали заключенным в очень малых количествах в письмах. Вложенные в конверт письма близких или их части были пропитаны наркотическим веществом», - сказала BNS пресс-секретарь Министерства юстиции Мария-Элиза Туулик, по словам которой, прокуратура в интересах уголовного следствия сочла невозможным сообщить более подробную информацию.

«Мы можем сказать, что ни в одном из случаев не произошло передозировки», - добавила Туулик.

По данным BNS, в последнее время в Тартуской тюрьме произошли восемь инцидентов, связанных с синтетическими каннабиноидами.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх