Как готовить суп-лагман на новый год Козы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Суп-лагман. Снимок иллюстративный.
Суп-лагман. Снимок иллюстративный. Фото: hochu.ua

Рада Макогон – известный кулинарный блогер и днепропетровская it-girl. Под новый год козы она радует читательниц ХОЧУ своими вкусными и легкими в приготовлении рецептами. Сегодня узнаем, как готовить суп-лагман.

Обожаю-ю-ю этот суп!  Зимой идет на ура-ура! Сытно и вкусно, а подлива...м-м-м. Идет и как суп, и как жаркое – первое и второе в одном виде. Перед тем, как готовить, сделайте небольшое упражнение: представьте себе суп на вкус, предвкусите аромат – и  только тогда начинайте процесс приготовления. Для этого вам понадобится:

Вырезка говядины – 800 г

Лук – 2 шт

Морковь – 1 большая шт

Томатная паста – 3 столовых ложки

Картофель – 5 шт

Растительное масло – 5 столовых ложек

Соль, черный перец и зелень (петрушка или кинза)

Вода – 1,5литра

Длинная лапша "тальятелли" или просто спагетти – 600 г

Как готовить:

В казан наливаем масло, кладем нарезанное небольшими кубиками мясо и обжариваем до румяной корочки. Затем отправляем туда нарезанный кубиками лук и жарим постоянно помешивая до золотистого цвета. Через минут 7-8 добавляем морковь кубиками, соль перец и жарим. Тушим на среднем огне еще около 5 минут .Теперь очередь томатной пасты – кладем ее в казан, помешиваем и заливаем все водой. Через 5 минут добавляем туда нарезанную кубиками картошку. И варим на медленном огне около 30-40 минут. За это время нужно в отдельной кастрюле отварить тяльятелли (именно эта лапша мне больше всего нравится), процедить воду и добавить немного растительного масла и пусть подождет. Самая кульминация: в тарелку выкладываете лапшу, а поверх нее уже готовый горячий лагман из казана, посыпаете зеленью и подаете на стол, пишет hochu.ua.

На иллюстрации я добавила лапшу сразу в казан – у нас были гости и лагман съели целиком за несколько минут! Классическая подача – то, как я описала выше.

Пробуйте! Это очень вкусно. А в комментариях пишите свои впечатления.

Комментарии
Copy
Наверх