У берегов Испании спасены наркоторговцы, пытавшиеся сжечь на судне 18 тонн гашиша

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гашиш. Иллюстративное фото.
Гашиш. Иллюстративное фото. Фото: RAFAEL MARCHANTE/REUTERS

В воскресенье испанские правоохранительные органы задержали португальское рыболовецкое судно с 18 тоннами гашиша на борту, пишет Lainformacion.com. В последний момент контрабандисты пытались сжечь запрещенный груз и в итоге сами получили серьезные ожоги.

В руки полиции угодил рыболовецкий траулер Eikos, находившийся в средиземноморских водах под португальским флагом, передает ТАСС со ссылкой на министерство финансов Испании.

По данным ведомства, задержаны 10 членов экипажа траулера, которые попытались уничтожить наркотики, что привело к возникновению пожара. Двое предполагаемых членов наркомафии получили серьезные ожоги и были вертолетом доставлены в испанские больницы. Один из них подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, а у другого диагностированы ожоги 40 процентов поверхности тела.

Траулер под конвоем вошел в порт Альмерия. Ведется расследование.

Комментарии
Copy
Наверх