Таллинн выплатит родителям первоклассников пособия

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Langovits

Родители первоклассников смогут и в этом году ходатайствовать о выплате пособия из городского бюджета столицы. В этом году в первый класс пойдут около 3850 маленьких жителей Таллинна, сообщает Раэпресс.

Пособие выплачивается с 2003 года родителю или опекуну ребенка на основе соответствующего заявления. Один из родителей должен быть внесен в регистр населения в качестве таллиннца по крайней мере за год до отправления ребенка в школу, а ребенок должен быть зарегистрирован в качестве таллиннца, проживать по одному адресу с лицом, подавшим ходатайство, и поступить в таллиннскую школу.

Пособие составляет 5000 крон. Для получения пособия следует представить ходатайство отделу социальной опеки по месту жительства в течение трех месяцев с начала учебного года. С 13 сентября ходатайство можно будет представить не только на бумаге, но и в электронном виде с дигитальной подписью.
 

Комментарии
Copy
Наверх